RESULTATS

 

 

CONCOURS CND NATIONAL LYON (27 ET 28 Mai 2014)

CELIA LIGNEL RAMEL: 1er PRIX médaille d'or en individuel jazz préparatoire

INCIDENCES: 2ème PRIX médaille d argent   en groupe jazz cat. 1

 

CONCOURS CND CARCASSONNE ( 24 Mars 2014)

 

:

 

-1er PRIX NATIONAL A L'UNANIMITE AVEC FELICITATIONS DU JURY:  *CELIA LIGNEL RAMEL CATEGORIE PREPARATOIRE JAZZ INDIVIDUEL

-1er PRIX NATIONAL:*INCIDENCES CATEGORIE 1 GROUPE JAZZ

 

-1er PRIX REGIONAL:  GROUPE SAILORSCATEGORIE PREPARATIOIRE CLASSIQUE

-2EME PRIX:

*ECHAPPES  PREPARATOIRE JAZZ GROUPE CATEGORIE 1

*MANON CAMMAL JAZZ INDIVIDUEL 

*LORELEI BERNARD INDIVIDUEL CLASSIQUE PREPARATOIRE 

*L'ENVOL CATEGORIE 3 DUO JAZZ

*MAGNETISME CATEGORIE 3 AUTRE STYLE GROUPE

* BOOTY SWING GROUP JAZZ PREPARATOIRE

 -3EME PRIX:

* L'ODYSSEE CATEGORIE 1 GROUPE CLASSIQUE

*ALEXANDRE GARCIA INDIVIDUEL CLASSIQUE CAT.ELEMENTAIRE

 

 

 CONCOURS INTERNATIONAL LES ESPOIRS DE LA DANSE A LATTES: (8 et 9 février 2014)

 

1er PRIX pour:

- INCIDENCE en groupe modern'jazz degré 2

- MAGNETISME en groupe autres styles degré 3

 

2ème PRIX pour:

- SAILORS en groupe classique degré 1

- L'ODYSSEE en groupe classique de gré 2

- BOOTY SWING  en groupe modern'jazz degré 1

- ECHAPPES en groupe modern'jazz degré 2

- L'ENVOL en duo modern'jazz degré 3

 

 

 

CONCOURS CND NATIONAL NANTES (8 Mai 2013)


MANON CAMMAL: 2ème PRIX en individuel jazz catégorie 1

 

CONCOURS CND CAP D'AGDE ( 24 Mars 2013)

CATEGORIE PREPARATIOIRE CLASSIQUE GROUPE LES MALICIEUSES : 3EME PRIX

CATEGORIE PREPARATOIRE JAZZ INDIVIDUEL:

3EME PRIX POUR LEELOU VASSEUR

2EME PRIX POUR JULIE CHACON

CATEGORIE PREPARATOIRE JAZZ GROUPE FEELING: 3EME PRIX

 

CONCOURS CND CARCASSONNE ( 16 et 17 Mars 2013)

CATEGORIE 1 JAZZ INDIVIDUEL : 1ER PRIX NATIONAL POUR MANON CAMMAL

CATEGORIE 2 GROUPE JAZZ : 1ER PRIX REGIONAL POUR WONDERLAND

CATEGORTIE 2  AUTRE STYLE INDIVIDUEL : 2EME PRIX POUR CHLOE ESTEVES

CATEGORIE 3 GROUPE JAZZ : 2EME PRIX POUR REDEMPTION

CATEGORIE 3 AUTRE STYLE GROUPE : 2EME PRIX POUR D'UN MONDE A L'AUTRE

CATEGORIE 1 GROUPE CLASSIQUE : 3EME PRIX POUR RESONNANCE

 

  CONCOURS LES ESPOIRS DE LA DANSE (LATTES) 2013

CATEGORIE GROUPE CLASSIQUE DEGRE 1 : LES MALICIEUSES - 1ER PRIX

CATEGORIE GROUPE CLASSIQUE DEGRE 2 : RESONNANCE - 1ER PRIX

CATEGORIE AUTRE STYLE DEGRE 3 : D'UN MONDE A L'AUTRE - 1ER PRIX

CATEGORIE DUO JAZZ DEGRE 1 : ANCRAGE -  3EME PRIX

CATEGORIE GROUPE JAZZ DEGRE 1 : FEELING - 2EME PRIX

CATEGORIE GROUPE JAZZ DEGRE 2 : WONDERLAND - 2EME PRIX

CATEGORIE JAZZ DEGRE 3 : REDEMPTION - 3EME PRIX

 

Concours national CND Nice 2012:


-Groupe les Mini's Ka: 2ème PRIX

-Duo Dany/Laetitia: 

Groupe Métamorphose: 3ème PRIX

 

Concours régional CND Carcassonne 2012:

-Groupe les Minis Ka : 1er PRIX

- Duo Ninon / Manon : 2ème PRIX

- Duo Emma / Eva : 3ème PRIX

- Groupe Corps et âme : 1er PRIX

- Duo Dany / Laetitia : 1er PRIX

 

 

Concours Danse Mouvance à l'Isles sur Sorgues 2012:

-Groupe les minis Ka : Médaille de Bronze

-Groupe Corps et âmes : Médaille de Bronze

-Duo Ninon / Manon :Médaille d'Argent

Duo Emma / Eva : Médaille de Bronze

 

 

 

Concours Les Espoirs de la Danse 2012:  

-Groupe les minis Ka : 2ème PRIX

-Groupe Corps et âmes : 3ème PRIX

-Duo Ninon Banal et Manon Cammal : 1er PRIX

-Duo Eva Brager et Emma Issert : 2ème PRIX

 

Concours internationnal Les Espoirs de la Danse 2010 de Lattes:  MENTION

*Concours ART DANSES 2010 de Mauguio: 2ème PRIX

Agranier Eva, Barrier Manon, Boudon Sarah, Lucas Jeanne, Martial Dany, Moreau Rosalie et Zirignon Laetitia

en groupe catégorie Modern'jazz.

 

*Concours Les Espoirs de la Danse 2011 de Lattes: 

Individuels :

Classique catégorie moyen B:

LUCAS Jeanne: 2ème PRIX

 

Jazz catégorie 2:

LUCAS Jeanne: MEDAILLE DE BRONZE

Jazz catégorie 3:

MARTIAL Dany: 2ème PRIX

MOREAU Rosalie: 2ème PRIX

 

Groupe "EN SCENE" jazz catégorie préparatoire: 3ème PRIX

BANAL Ninon, BRAGER Eva, CAMMAL Manon, VALETTE Manon.

 

Groupe "INSTINCT" jazz catégorie 2: 3ème PRIX

LUCAS Jeanne, MARTIAL Dany, MOREAU Rosalie, ZIRIGNON Laetitia.

 

*Concours chorégraphique Art Danse de Mauguio 2011:

Groupe "EN SCENE" jazz 9-10 ans: MEDAILLE D'ARGENT

Group e"INSTINCT" jazz 13-15 ans: MEDAILLE DE BRONZE

 

*Concours régional CND de Carcassonne 2011:

Groupe "EN SCENE" catégorie jazz préparatoire : 1er PRIX 

Groupe "INSTINCT" catégorie jazz 2 : 1er PRIX

 

Individuels jazz 2011:

-Jeanne LUCAS : 3ème PRIX Cat. 2

-Dany MARTIAL : 3ème PRIX Cat. 3

- Rosalie MOREAU : 3ème PRIX Cat. 3

 

*Concours Nationnal  CND d'Amiens 2011:

Groupe "EN SCENE" : 2ème PRIX

Groupe "INSTINCT" : 2ème PRIX

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site